Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калужане стали меньше бояться исчезновения из магазинов продуктов. На продовольственных складах все есть

В Калужской области сохраняется двухнедельный запас основных продуктов питания. Об этом заявлено на заседании рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое состоялось под председательством главы региона Владислава Шапши.

По словам министра сельского хозяйства региона Леонида Громова, ситуация с производством продовольствия в регионе стабильная, все сельхозпредприятия работают, соблюдая необходимые меры предосторожности, специалисты, не задействованные в непрерывном процессе, трудятся в удаленном режиме. «Весь комплекс весенних
полевых работ ведётся по плану, проблем с горючим, удобрениями и семенами нет. Если погода позволит, все работы проведем в намеченные сроки», – подчеркнул Леонид Громов.

Министр конкурентной политики Николай Владимиров сообщил, что магазины региона работают в штатном режиме, ценовая ситуация стабильная, наблюдается сокращение потребительского спроса на большинство продовольственных товаров – порядка сорока позиций. «Мы в области имеем двухнедельный запас основных
продуктов питания», – подчеркнул министр.

«Тем не менее необходимо продолжать контролировать ситуацию», – подчеркнул Владислав Шапша.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять