Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В монастырях Козельской епархии совершаются ежедневные крестные ходы

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в монастырях Козельской епархии ежедневно служат молебны и совершают крестные ходы с окроплением святой водой и молитвой об избавлении от губительного поветрия, – рассказали нам в Козельской епархии. Насельники мужской обители Спаса Нерукотворного пустыни в селе Клыково и сестры женской Успенской Феклиной пустыни в селе Сенино, а также сестры монашеских женских общин в селах Клыково и Антипов усердно молят Спасителя о скорейшем прекращении постигшего наше Отечество бедствия.
На этой неделе в Благовещенском храме епископ Козельский и Людиновский Никита совершил молебен с акафистом Калужской иконе Божией Матери. Именно перед этой иконой молились калужане и жители губернии во время эпидемий чумы и холеры в прошлые века. «Радуйся, болезнующих, оставленных врачами, от смерти избавляющая; радуйся, яко молитвами Твоими престают тлетворные ветры и смертоносныя язвы» – поется в акафисте Пресвятой Богородице Калужской.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять