Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посевная в районе проходит по графику

В Козельском районе активно продолжается посевная кампания. “Темпы хорошие. Планируем сев яровых (зерновых) завершить к 1 маю”,- рассказала заведующая отделом аграрной политики и социального обустройства села Любовь Николаевна Семина. По информации на утро 8 апреля, в районе вместе с озимыми уже засеяно почти 10 000 га земли. 

А накануне, 7 апреля Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев провел очередное заседание Оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием. Ему доложили, что в Калужской области посевная пройдет по графику. «Калужский агропромышленный комплекс работает без сбоев, в соответствии с намеченными планами. Все вопросы, 
связанные с обеспечением бесперебойного функционирования АПК, решаем в 
оперативном порядке. Рассчитываем провести посевную в оптимальные агротехнические сроки и обеспечить запланированный объем производства сельхозпродукции», – отметил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов. 

В области, как и по всей России, сотрудники АПК и смежных отраслей продолжают работать несмотря выходные, объявленные из-за коронавируса. “Первоочередной обязанностью является обеспечение населения продовольствием, поэтому отрасль должна бесперебойно функционировать, а посевная кампания – проводиться в штатном режиме”, – отметил на заседании Дмитрий Патрушев. 

Он также просил обратить особое внимание, чтобы никакие внешние обстоятельства не мешали перемещению автомобилей с грузами для АПК. Удобрения, семена, запасные части для спецтехники, а также готовая продукция должны беспрепятственно и вовремя доставляться до места назначения. 

Региональную власть министр призвал взять на личный контроль вопросы, связанные с бесперебойной логистикой, со своевременной выплатой зарплат работникам АПК, а также попросил оказывать содействие в сбыте продукции.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять