Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В области зафиксировано снижение темпов распространения COVID-19

Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил глава региона. “На сегодняшнее утро мы видим, что по сравнению с предыдущими днями количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в области снизилось. Надеюсь, что динамика снижения будет сохраняться”, – написал Владислав Шапша.

В период с 20 по 21 апреля медики выявили 72 случая заражения коронавирусом, за минувшие сутки количество новых заболевших уменьшилось до 42.

Однако, как утверждают эпидемиологи, пик заболеваемости еще не пройден, и медикам возможно еще предстоит столкнуться с резким скачком тяжелых случаев коронавируса. Министерства здравоохранения во всех регионах работают на опережение, в том числе и в Калужской области.

На очередном заседании рабочей группы регионального оперативного штаба, которое прошло вчера в режиме видеоконференции, Владислав Шапша рассказал, что для лечения людей с коронавирусом, в области дополнительно развернуто 500 коек. Из них 372 подключены к системе подачи кислорода. Уже готов к работе 61 аппарат ИВЛ, а к концу недели их число будет увеличено до 90. Также область дополнительно планирует закупить 98 аппаратов для искусственной вентиляции легких.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять