Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Майские выходные переносить не будут

Праздники, которые обычно мы все проводим на дачах или в поездках, в этом году, скорее всего, придется провести дома. Многие сходятся во мнении, что режим самоизоляции будет продлен на период майских праздников. В качестве основного аргумента приводится необходимость не допустить лавинообразного роста распространения коронавируса.

Ранее в Госдуме оценили возможность переноса праздничных выходных дней на другие месяцы. Как заявил глава комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов, россиянам нужно определиться, чего они хотят — «праздновать или выкарабкаться».

Если в ближайшие дни все внезапно не поменяется, то в соответствии с ранее утвержденным производственным календарем на этой неделе калужане работают всего четыре дня, при этом в четверг, 30 апреля, который непосредственно предваряет праздничную пятницу, 1 Мая, рабочий день должен быть сокращенным.

Выходные продлятся с 1 по 5 мая за счет переноса праздничных дней с января – субботы, 4 января, и воскресенья, 5 января.
Три будних дня — со среды, 6 мая, по пятницу, 8 мая, — будут рабочими. Последний из них — сокращенным.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять