Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как встретить 9 мая в режиме онлайн

Дорогие читатели, призываем вас не грустить по поводу того, что все праздничные торжества в этом мае отменены или перенесены в интернет. Во-первых, мы еще отгуляем наш национальный Праздник, во-вторых, обязательно отдадим дань уважения ветеранам – и причем, сделаем это так искренне, как никогда. Потому что теперь научились ценить каждую минуту встреч «со слезами на глазах».

А пока встречаем великий Праздник дома и в интернете. Мир виртуальный, но история наших дедов и прадедов реальная, эмоции по поводу нашей Победы выльются даже через экран монитора и открытые форточки домов. Ведь правда?!

Если вы еще не успели принять участие в акциях, запущенных в Сети, напоминаем о самых масштабных из них.

#бессмертныйполконлайн Чтобы принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк», нужно зайти на сайт https://2020.polkrf.ru/ и рассказать о своем родственнике, участвующем в Великой Отечественной войне. Также калужанам предлагают разместить информацию в социальных сетях. А чтобы о тех, кто защищал Родину, узнали как можно больше людей, нужно поставить хештеги #БессмертныйПолк40 и #БессмертныйПолкДома. Транслироваться онлайн-шествие Бессмертного полка будет 9 мая на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны.

#СадПамятиДома Если кто-то из ваших предков погиб, сражаясь за Родину, вы можете почтить его память, посадив дерево и отметив место посадки на особой интерактивной карте. Для участия в акции, нужно зарегистрироваться на сайте https://садпамяти2020.рф и указать, кому вы посвящаете свое дерево.

#ОКНА_ПОБЕДЫ Это акция в этом году проводится впервые. Ее организаторы предлагают украсить окна квартиры или дома любыми материалами, связанными с Днем Победы. Это могут быть рисунки, тематические надписи, фотографии ветеранов. Чтобы отметить свое участие в акции, можно сделать фотографию рядом с окном и разместить ее в социальных сетях с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Также 9 мая из окон, с балконов квартир и домов можно исполнить песню Давида Тухманова «День Победы».

#Свечавокне В знак о том, что никто не забыт, и ничто не забыто, всем жителям страны 9 мая в 21.00 час по местному времени предлагают зажечь в окне свечу. Отметить свое участие в акции также можно в социальных сетях соответствующих хэштегом.

В Козельском районе в онлайн-режиме проходят конкурсы, поэтические марафоны, акции и многое другое. Так, например, на официальной странице библиотеки села Березический стеклозавод вы можете увидеть трогательную подборку видеороликов, на которых дети читают стихи о войне. Поэтический интернет-проект запустили и сотрудник КДЦ «Прометей», в их группах в социальных сетях тоже много замечательных роликов, которые вызовут умиление, улыбку и слезы, ведь какой же День победы без соли на глазах?

В свою очередь культурно досуговый центр Козельского района подготовил патриотическую акцию – видеорепортаж «Наши земляки на фронтах войны». Смотрим, проникаемся праздничной атмосферой. Репортаж доступен в группах КДЦ в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. На этих же платформах работает «Кинозал 75 лет Победы», где можно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне.

Другими словами, если погрузиться во все, что предлагают нам в интернете, то вот все 9 мая и расписано! Главное, не забудьте поздравить родных и близких. Воспоминания о героях семьи, пусть рассказанныев этот раз по телефону или по видеоконференции, это, согласитесь, самые ценные, по-настоящему праздничные минуты для каждого из нас.

Ваша редакция

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять