Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выпускники 11 классов начнут сдавать ЕГЭ с 29 июня. Но вне зависимости от результатов экзаменов, аттестаты получат все

Эти решения сегодня озвучил президент Владимир Путин на совещании по образованию. Он также отметил, что обязательной сдача экзаменов будет только для тех, кто собирается поступать в вузы, остальные смогут получить аттестат на основании итоговых оценок. Президент особенно подчеркнул, что данное решение является исключительным и временным.

Выпускникам, которые не смогут сдать экзамены в июне-июле, будет предоставлена такая возможность в августе, а также на протяжении всего следующего учебного года. С теми , кто решит сдавать ЕГЭ в обозначенное время, школы должны будут дистанционно провести весь необходимый объем консультаций.

Калужские школы к данной работе полностью готовы. Вице-премьер России Татьяна Голикова отметила Калужскую область в числе регионов, где лучше всего было проведено дистанционное обучение школьников. Владислав Шапша также отметил объем проделанной работы и поблагодарил всех участников процесса. «Период дистанционного обучения – это уникальный опыт для нас», – отметил он.

По информации пресс-службы правительства области, в регионе 346 школ, в которых обучаются более 110 тысяч учеников. И все они были вовлечены в дистанционный формат обучения, который помог им завершить учебу, а также сохранить связь со школой.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять