Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За сутки в области выявили 93 случая заражения коронавирусом. До этого, в течение недели, медики фиксировали не менее 100 заболевших ежедневно

По данным на утро 27 мая, в области выявлено всего 3 653 заболевших. У 1 123 человек диагнозы уже сняты, а 105 из них были признаны полностью здоровыми за минувшие сутки.

За время пандемии, от осложнений, вызванных коронавирусом, в области скончалось 29 человек. Информация о двух новых смертях поступила из Думиничского района и Бабынинского района. Ушедшим из жизней, было 82 и 83 года.

По информации областного оперативного штаба, за время пандемии госпитализировано 916 человек. На инвазивной искусственной вентиляции легких находится 18 человек, кислородную поддержку получает 241 пациент. За истекшие сутки проведено 918 лабораторных исследования. Коэффициент распространенности инфекции составляет 0,82. Охват тестированием населения составил показателя 81,3 на 100 000 населения.

Тем временем, в Козельском районе ни одного смертельного случая не зарегистрировано. Всего вирус covid-19 выявлен у 65 жителей района. На сегодняшний день, 12 человек уже выздоровели. В стационаре сейчас находится 13 заболевших, 40 получают необходимое лечение в домашних условиях.

Поделись с друзьями:
Новости
Сайт использует IP адреса и cookies (куки файлы), сервис Яндекс.Метрика, а также данные геолокации Пользователей сайта. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения
СОГЛАСЕН