Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В области снижается коэффициент распространения коронавируса

Согласно последним данным, общее число людей, заболевших в области коронавирусом достигло 3 834, выздоровели 1 364 человека. Накануне в больницы поступило 74 пациента, а выписаны были 39. Всего диагнозы были сняты у 127 человек. За сутки от последствий коронавирусной инфекции скончалось 2 человека – это житель Обнинска 1943 года рождения и Малоярославецкого района 1958 года рождения. 

На заседании опера штаба, которое прошло вчера в режиме видеоконференции, был поднят вопрос о расхождении статистических данных от федеральных источников информации и от медицинских организаций области. В числе причин – несвоевременное внесение медучреждениями в соответствующие информационные базы сведений о выписке пациентов. Руководители больниц получили распоряжение проводить данную работу своевременно. «Рассчитываю, что вы в ближайшее время наведете порядок в этой сфере, и у нас никаких расхождений не будет», – попросил глава области Владислав Шапша. 

Глава регионального Роспотребнадзора Светлана Рожкова сообщила что в области продолжается масштабное тестирование населения. За сутки в области проведено 1 257 исследований на коронавирус. При этом руководитель областного Роспотребнадзора отметила, что регионе наблюдается небольшое снижение коэффициента распространения инфекции.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять