Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Жиздре сильно поднялся уровень воды

В ближайшие часы на территории Калужской области вновь пройдут грозы с обильными дождями. ГУ МЧС России по региону предупреждает о том, что ожидаются также град, сильный ливень, порывы ветра до 13-18 м/с. 
«Сохраняется угроза формирования высоких быстроразвивающихся паводков на реках не только нашей, но и Смоленской, Московской и Тульской областей, а также затопления понижений рельефа склоновым стоком», – сообщает сегодня «Знамя». 
При формировании быстроразвивающихся паводков возможен выход воды на пойму. Рост уровня воды на реках местами будет достигать 2 – 4 метра. 
Между тем уже сейчас, по информации от Калужского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС», уровни воды в районе гидропостов на основных реках нашего региона уже поднялись.
В Оке в черте Калуге за сутки уровень воды поднялся на 82 см, а всего с начала «сезона дождей» — на 285 см. 
В Жиздре в Козельске повышение составило 26 и 70 см, соответственно. 
В МЧС отмечают, что сейчас на малых реках области наблюдается плавное снижение уровней воды, в том числе в местах, где было нарушено транспортное сообщение. При этом сохраняется вероятность резкого подъема воды при выпадении большого количества осадков вследствие грозы или ливневых дождей.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять