Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ученики 9-х и 11-х классов смогут получить аттестаты без экзаменов

10 июня вступило в силу постановление Правительства “Об особенностях проведения итоговой аттестации в 2020 году”. Согласно документу, для получения аттестатов, выпускникам 9-х и 11-х классов в этом году экзамены сдавать не нужно

“Все российские школьники — и девятых, и одиннадцатых классов — в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов. <…> Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата”, — сообщили в пресс-службе кабмина.

В отделе образования администрации Козельского района уточнили, что аттестаты будут выданы только при соблюдении определенных условий.

 “Их смогут получить выпускники, которые усвоили учебный план и имеют по каждому из предметов оценку не ниже удовлетворительной. Также необходимо, чтобы было зачтено итоговое сочинение или собеседование, если речь идет о выпускниках 9-х классов”. 

При этом, ЕГЭ не отменен, школы продолжают готовить к нему учеников дистанционно. Первые экзамены назначены на 3 июля. Напомним, что в этом году выпускникам не придется сдавать обязательные предметы. Им позволили выбрать только те дисциплины, оценки по которых необходимы для поступления в вузы.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять