Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В июле в Калуге откроется дополнительная лаборатория по проведению тестирования населения на COVID-19

Министерством здравоохранения области проработан вопрос открытия дополнительной лаборатории по проведению тестирования населения на COVID-19. Об этом сегодня сообщили в правительстве региона. 

На базе ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая больница скорой медицинской помощи» им. К.Н.Шевченко в бактериологической лаборатории планируется выполнять до 300 исследований за одну рабочую смену с применением метода амплификации нуклеиновых кислот для выявления COVID-19 (ПЦР-диагностика). На эти цели из областного бюджета будет выделено порядка 4 млн. 423 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся организационные мероприятия.
Заместитель губернатора Константин Горобцов поручил региональному министерству здравоохранения развернуть лабораторию в максимально короткие сроки – до 1 июля текущего года. Он также обратил внимание на необходимость оперативной подготовки медицинского персонала для работы в ней.

«Оборудование, которое будет установлено в лаборатории, может работать и в две, и в три смены. Поэтому сейчас самое главное – подготовить кадры, чтобы, если понадобится, лаборатория могла взять на себя нагрузку по работе в три смены», – подчеркнул заместитель губернатора.

По информации областного оперштаба – на 11 июня текущего года на территории Калужской области зарегистрировано 4923 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Показатель заболеваемости на сто тысяч населения – 487,7.

Как сообщили в оперштабе – число козельчан, заболевших коронавирусом, продолжает расти. На данный момент на лечении находятся 85 жителей района.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять