Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калужских медиков наградили медалями “За медицинскую доблесть”

Калужская область стала первым российским регионом,  учредившим медаль для медицинских работников за проявленное мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни

медаль

Торжественные церемонии прошли в Калужском областном специализированном центре  инфекционных заболеваний и СПИД и в областной клинической больнице. 

Медали из рук главы региона получили врачи-инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, кардиологи, фельдшеры, медицинские сёстры, медицинские технологи, обеспечивающие специалисты – всего 16 человек. Медаль с номером один позже будет вручена главному врачу Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД Елене Алёшиной, которая сейчас проходит лечение от коронавирусной инфекции. 

шапша

Владислав Шапша всех медработников, которые в сложной эпидемиологической обстановке продемонстрировали мужество и высокий профессионализм.

“Только ваш профессионализм, ваша отвага и ваша любовь к своему делу позволяют людям рассчитывать на выздоровление. Мы учредили награду “За медицинскую доблесть». Такой в стране нет. Это наша признательность за вашу работу”, – подчеркнул глава региона, обращаясь к медицинским работникам. 

Владислав Шапша поздравил медицинских работников с предстоящим профессиональным праздником, пожелал им здоровья и успехов. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять