Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Общая сумма выплаченных пособий на детей с 3 до 7 лет в районе составила 10 800 тыс. рублей

В Козельском районе заявления на получения пособий подала основная часть семей. Об этом нам рассказала заведующая отделом социальной защиты населения Администрации МР “Козельский район” Ирина Дятлова

“Мы предполагали, что будет подано порядка 800 заявлений. На сегодняшний день их подали 759 родителей. По 276 заявлениям вынесены положительные решения, пособия на 351 ребенка уже назначены и перечислены”, – пояснила заведующая соцзащитой. 

163 заявителя получили отказы в назначении пособий. И если две недели основной их причиной были некорректно заполненные документы, то сейчас это превышение установленных доходов. 

Напомним, что пособие на детей с 3 до 7 лет назначается начиная с января текущего года, то есть, заявители одномоментно получают деньги сразу за 6 месяцев. В отделе соцзащиты нам рассказали, что в Козельском районе есть многодетные семьи, которым данное пособие было назначено сразу на троих детей. Одномоментно они получили деньги в размере почти 100 тыс. рублей

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять