Свои знания ребята сегодня демонстрируют по трем дисциплинам — по информатике, литературе и географии.
“В феврале заявления на сдачу данных экзаменов написали 29 выпускников, но в пункт сдачи ЕГЭ сегодня пришло только 17 ребят. Одни, вероятно, решили поступать на факультеты, где не требуются результаты этих экзаменов, другие — выбрали для учебы колледжи, куда принимают без ЕГЭ”, — рассказала нашей редакции заведующая отделом образования Администрации Козельского района Елена Митина.

Вместе с козельскими ребятами, тесты сегодня пишут выпускники из Мещовска. Как нам пояснила Елена Митина, “малочисленные” экзамены часто проводятся в соседних районах из соображений экономии.
В понедельник и во вторник будет проводиться самый “многочисленный” экзамен — русский язык. Предполагается, что в каждый из дней в пункт сдачи ЕГЭ придет более 70 человек.


На территории Козельского района один пункт проведения ЕГЭ на базе МКОУ «СОШ №3» г. Козельска, технологически оснащенный для проведения ЕГЭ. В пункте располагается 17 аудиторий, обеспеченных видеонаблюдением и необходимым оборудованием для печати контрольно-измерительных материалов. Во время основного периода экзаменов предполагается задействовать 14 аудиторий.
В этом году из-за эпидемии коронавируса, экзамены проходят при соблюдении эпидемиологических норм. На входе в здание выпускникам измеряют температуры, здесь же установлен санитайзер для рук. В аудитории ребят рассаживают с интервалом не менее 2-х метров друг от друга.
Ваш комментарий будет первым