Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске выпускники 11-х классов сдают сегодня первые ЕГЭ

Свои знания ребята сегодня демонстрируют по трем дисциплинам – по информатике, литературе и географии. 

“В феврале заявления на сдачу данных экзаменов написали 29 выпускников, но в пункт сдачи ЕГЭ сегодня пришло только 17 ребят. Одни, вероятно, решили поступать на факультеты, где не требуются результаты этих экзаменов, другие – выбрали для учебы колледжи, куда принимают без ЕГЭ”, – рассказала нашей редакции заведующая отделом образования Администрации Козельского района Елена Митина. 

егэ

Вместе с козельскими ребятами, тесты сегодня пишут выпускники из Мещовска. Как нам пояснила Елена Митина, “малочисленные” экзамены часто проводятся в соседних районах из соображений экономии. 

В понедельник и во вторник будет проводиться самый “многочисленный” экзамен – русский язык. Предполагается, что в каждый из дней в пункт сдачи ЕГЭ придет более 70 человек. 

егэ
егэ

На территории Козельского района один пункт проведения ЕГЭ на базе МКОУ “СОШ №3” г. Козельска, технологически оснащенный для проведения ЕГЭ. В пункте располагается 17 аудиторий, обеспеченных видеонаблюдением и необходимым оборудованием для печати контрольно-измерительных материалов. Во время основного периода экзаменов предполагается задействовать 14 аудиторий.

В этом году из-за эпидемии коронавируса, экзамены проходят при соблюдении эпидемиологических норм. На входе в здание выпускникам измеряют температуры, здесь же установлен санитайзер для рук. В аудитории ребят рассаживают с интервалом не менее 2-х метров друг от друга. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять