Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Калужской области построят новый завод на 200 рабочих мест

Новое предприятие по производству потребительской упаковки, в том числе бумажных пакетов и одноразовой посуды, построит компания ”Архбум-Пак” – дочернее подразделение АО “Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат”, крупнейшего в стране производителя тарного картона, упаковки, целлюлозы и ученических тетрадей. 

Завод предполагается разместить на территории Боровской площадки особой экономической зоны «Калуга». Объем инвестиций составит порядка двух миллиардов рублей, будет создано около 200 рабочих мест. До конца текущего года компания должна получить статус резидента ОЭЗ.

Владислав Шапша выразил уверенность, что продукция ООО «Архбум-Пак» будет востребована на региональном рынке. «Мы признательны не только за инвестиции и средства, которые компания вкладывает в экономику Калужской области, не только за рабочие места, но и за этот важный и решительный шаг по наведению порядка в сфере экологии в части утилизации мусора», – подчеркнул он.

В индустриальном парке «Ворсино» уже реализован проект еще одной компании, которая также является частью АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», – «Архбум тиссью групп». Она выпускает санитарно-гигиеническую продукцию. Сумма инвестиций составила 12 млрд. рублей, создано 345 рабочих мест. Сейчас на площадке запускается второй этап производства с объемом инвестиций до 8-10 млрд. рублей.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять