Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вакцина от коронавируса поступит в оборот уже 15 августа

Об этом со ссылкой на источник сообщают ведущие информационные агентства страны. Вакцина была создана национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

Как говорится в материалах информагентств, препарат может быть зарегистрирован уже 10-12 августа, а после 15 августа поступит в оборот.

Испытания вакцины начались в середине июня, а 20 июля из госпиталя Бурденко были выписаны последние добровольцы. По сообщению издания “РБК”, все они чувствуют себя хорошо, и ни у кого врачи не зафиксировали побочные эффекты.

Как сообщил ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко, вакцинацию планируют проводить поэтапно: сначала среди медиков и других групп граждан, имеющих повышенный риск заражения, а затем среди остального населения. “Вакцинация будет добровольной, но мы видим, что интерес населения очень высокий”, – подчеркнул министр.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять