Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вторую волну коронавируса область перенесет намного легче

Такой вывод сделали специалисты на основании анализа уровня подготовки медиков и наличия материально-технической базы. Сама тема “второй волны” была затронута на общероссийском совещании глав регионов по вопросам готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду. 

Совещание в режиме видеоконференции провел президент страны Владимир Путин. Он подчеркнул, что несмотря на повсеместное снижение темпов распространения инфекции, на необходимость пополнять запасы медицинских масок, держать резерв коек для лечения пациентов с covid-19 и обеспечивать постоянный контроль поставок медикаментов на внутренний рынок. 

В Калужской области, по заявлениям специалистов, 70% коечного фонда, предназначенного для лечения пациентов с коронавирусом, сейчас свободно. В медицинских организациях, подведомственных минздраву области, в достаточном количестве имеется запас лекарственных препаратов, предназначенных для лечения новой коронавирусной инфекции, и средств индивидуальной защиты, а также препаратов для лечения ОРВИ и гриппа. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять