Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Депутаты регионального парламента поздравили сотрудников приборостроительного завода с удачным пуском ракеты «Протон-М»

Сегодня депутаты Законодательного Собрания побывали на заводе в Сосенском. Они поздравили сотрудников предприятия с удачным запуском  ракеты «Протон-М». Это первый и единственный запуск тяжелого носителя в этом году.

«Вы причастны к этому успеху. Вы делаете серьезную работу, мы благодарим вас и поздравляем», – обратился к заводчанам председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин.

В свою очередь, директор предприятия, депутат заксобрания шестого созыва, Владимир Ливенцев отметил, что это действительно большая победа коллектива.

«Мы с вами вместе поднимали этот завод,  вместе добивались успеха, и то, что ракета-носитель стартовала, в этом и наша с вами заслуга», – сказал Ливенцев.

Директор заверил коллег, что завод в следующем году получит новые заказы, нагрузка возрастет, работы будет больше.  

Депутаты поговорили с сотрудниками и на социальные темы. В частности о том, что в последнее время удалось решить ряд острых проблем. Построены станции очистки, детские площадки, ФАПы,  решен вопрос о строительстве нового корпуса межрайонной больницы.

«Я всегда говорил, что результата можно добиться только тогда, когда все поют в одном хоре. Жители обращаются с проблемой  к нам, мы обращаемся к администрации района или города, выносим вопрос в правительство, а если нужно, то в Государственную Думу», – сказал Ливенцев. Он также поблагодарил председателя Законодательного Собрания за то, что тот всегда помогает разобраться в сложных ситуациях.

Виктор Бабурин отметил, что рад наблюдать, как родной для сотрудников город Сосенский преображается на глазах.

«Я еще помню времена, когда здесь почти из каждого окна торчали трубы, все согревались как могли, а теперь таких проблем нет. Идет активная работа по благоустройству», – добавил он.

Однако, отметил председатель, остается много других проблем, и решить их, по его мнению,  можно лишь в том случае, если система власти и впредь будет работать в единой связке, а главное – слушать и слышать людей.

Во время встречи сотрудники завода задали депутатам ряд вопросов. В частности, они попросили обратить внимание на проблему электроснабжения старой части Сосенского. По словам  Виктора Бабурина,  об этой проблеме им известно. Этот вопрос прорабатывается совместно с районной  и региональной  властями. Сотрудники предприятия также попросили ускорить принятие закона в поддержку детей войны. По словам парламентариев, принять документ весной не позволила пандемия. «Депутаты нового созыва заксобрания, скорее всего, вернутся к рассмотрению этого вопроса», – сказал Виктор Бабурин.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять