Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новая детская площадка в Яблочном переулке набирает популярность

Турники, лесенки, горка и качели установили в минувшие выходные. А в первые дни недели на новой площадке уже яблоку было негде упасть. Сюда стали приходить не только дети с прилегающих дворов, но и со всего Козельска.

“Отличная площадка. Раздолье для детворы. Пришел сюда с двумя внуками. Старший – поиграть в футбол на соседнюю площадку, а младший – сюда, на качели-горки”, – говорит Игорь, житель открытого городка.

Александр, пришедший с улицы Гагарина, гуляет здесь с сыном и дочкой.

“Дети в восторге! Очень хорошо, что поставили”, – рассказывает он нашей газете.

Хотя площадка уже открыта для детей, территорию возле нее нужно благоустроить – администрация города запланировала там убрать мусор, вырубить ненужную поросль.

Также в планах города торжественное открытие этого детского комплекса, но сроки будут ясны только после уборки.

Ранее мы уже писали про начало установки этой площадки. Стоила она районному бюджету 1 600 000 рублей, а ее монтаж был начат 2 июля.

“Подрядчик немного выбился из графика из-за погодных условий. Но у нас претензий к качеству установки нет”, – рассказал газете заместитель главы городской администрации Василий Шулекин.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять