Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

“Без них у нас бы ничего не получилось” Анатолий Носарев поблагодарил депутатов Заксобрания за поддержку идеи ЗАТО

Сегодня один из главных инициаторов превращения военного городка в ЗАТО Анатолий Носарев встретился с депутатами Законодательного Собрания Калужской области Виктором Бабуриным и Владимиром Ливенцевым. Анатолий Андреевич от имени всех ветеранов дивизии поблагодарил их за личное участие в решении злободневного вопроса.

Анатолий Носарев – уважаемый в Козельске человек. Он 28 лет отслужил стране, но, как и многие в военном городке, не получил в собственность положенного жилья. Многие годы он судился, объединил вокруг себя других ветеранов, которые столкнулись с той же несправедливостью, они вместе организовывали митинги, собрания, писали письма мешками по все инстанции.

По словам Носарева, если все отправленные письма и полученные ответы сложить в один мешок, то его вес будет 30 килограммов. Анатолий Андреевич рассказал нашим корреспондентам – о проекте Указа Президента, в котором проговаривается о создании ЗАТО – город Юбилейный он узнал еще в пятницу.

“Я был на крыше гаража, мне позвонили от уполномоченного по правам человека в России, и пока мне говорили, что проект осталось только согласовать, я стоял и качался от волнения. Не мог в это поверить. А со вчерашнего вечера, как только на сайте газеты появилась новость, мне стали звонить все наши, все плачут, все рады”, – рассказал Носарев нашей редакции.

Также Носарев добавил: “Мы писали многим, но наша районная администрация вместе с Ливенцевым с Бабуриным всегда реагировали по делу, создавали рабочие группы, мы вместе заседали, решали, добивались, ездили на приемы. Депутаты выносили решения, подключали правительство, Госдуму… Они всегда были с нами. И поэтому я хотел бы их поблагодарить лично. Пожать им руку. Потому что мы умеем быть благодарными”.

Всю историю борьбы и победы ветеранов дивизии читайте в ближайшие дни на нашем сайте, а также в номере газеты “Козельск” 20 августа.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять