Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На территории козельской больницы выбрали место под строительство нового корпуса

Территорию, которую выделили под постройку, на днях осмотрел заместитель министра здравоохранения Калужской области Алексей Дмитриев. Вместе с ним на будущей стройплощадке побывала глава районной администрации Елена Слабова и главный врач ЦМБ № 3 Мария Ярушина.

Во время выездного совещания обсуждался и план сноса старых корпусов (первый не так давно уже был разрушен).

 Все старые помещения с левой стороны от дороги, ведущей от шлагбаума к хирургии – терапия, гинекология, роддом, туберкулезное и старое детское отделения – будут снесены, именно здесь запланировано строительство нового корпуса. Участок  под будущее здание больнице  выделен с запасом. Впрочем, говорилось на совещании, «проектировщики ещё определяют точное пятно застройки».

«Специалисты администрации помогут отмежевать земельный участок под строительство, чтобы дело не затягивалось», – пообещала Елена Слабова.

На вопрос, будет ли снесено двухэтажное здание, в котором сейчас располагается приемный покой, Мария Ярушина ответила: «Нет, это наша история.  Я отремонтирую здесь крышу и перенесу сестринское отделение, будет сделан круглосуточный пост».

Дмитриев осмотрел территорию, предназначенную под строительство новой больницы, задал вопросы, касающиеся сноса, жизнеспособности коммуникаций и высказал своё предложение о расширении дороги –  к новому зданию необходим подъезд и парковочные места.

 «Можно говорить о том, что в этом году мы постараемся всё снести, оформить, спроектировать и согласовать. Сейчас идет активная фаза. Как только будет проект готов, сразу же приступят к строительству», – рассказала нашей газете глава районной администрации.

Анастасия Королева

Поделись с друзьями:

Один комментарий

  1. Александр Играев Александр Играев 18.08.2020

    Подскажите, можно ли начинать строительство на месте туберкулёзного отделения? На сколько мне известно, туберкулёзная палочка “живёт” 300 лет!!!
    Хотелось бы, чтобы прислушались к словам зам. министра Дмитриева: “…высказал своё предложение о расширении дороги – к новому зданию необходим подъезд и парковочные места.” А то опять будут установлены шлагбаумы и подъезд, при расширенных дорогах, будет закрыт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять