Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Команда гиревиков из Сосенского на областных соревнованиях заняла первое место

Соревнования проходили в Бабынинском районе и собрали 17 команд из муниципальных образований региона. Сосенский представляли Ярослав Митрохин, Алексей Наумов, Евгений Андросов, Олег Богоявленский, Павел Бучек и Алёна Сёмкина.

“В нашей группе соревновались пять команд, и лидером в этом виде спорта всегда была команда поселка Детчино. В этот раз сосенская и детчинская команды набрали равное количество очков, но у нас оказалось больше призеров в личных зачетах. И нам присудили почетное первое место”, – рассказала нашей газете заведующая отделом по спортивной работе администрации  Сосенского Ольга Барынина.

По итогам соревнования Алена Семкина заняла третье место среди женщин в весовой категории до 63 кг, Алексей Наумов – второе место среди мужчин своей весовой категории.

Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями, а команда получила кубок.

Интересно, что все призеры занимаются самостоятельно, без помощи тренера. В жизни их профессии со спортом не связаны: Алена – студентка, будущий ветеринар, Алексей работает в страховой компании, Ярослав, Евгений, Олег и Павел – на сосенском приборостроительном заводе.

Алексей Наумов: ” Конечно, я рад победе! Готовился месяца три – тренировался, старался соблюдать правильное питание. Надеюсь принять участие в соревнованиях еще и весной”.

По словам Ольги Барыниной, эта победа сосенской команды – шаг вперед: в прошлом году наши спортсмены  на областных соревнованиях заняли третье место.

Анастасия Королева

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять