Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пластиковые крышечки в обмен на детскую радость. Эко-волонтеры хотят приобрести инвалидную коляску для девушки из Козельска

Российский эколого-благотворительный волонтерский проект “Добрые крышечки” открыл сбор на инвалидную коляску для 17-летней Алены из Козельска.

По словам волонтеров, у девушки совершенно сохранный интеллект, но с раннего детства она находилась в интернате для умственно отсталых детей в Забайкальском крае. Из-за спинно-мозговой грыжи и почечного заболевания (у нее удалена одна почка) Алена жила в группе с детьми с тяжелыми нарушениями, никогда не посещала развивающие занятия и не обучалась в школе.  В этом году Алена попала в приемную семью мамы Ирины из Козельска.

“У девушки много проблем со здоровьем, которые надо срочно решать, – подчеркивают волонтеры, – в то же время только сейчас, в семье, Алена учится многим элементарным вещам, которые узнают дети ещё в детском возрасте, начинает осваивать чтение и письмо. Недавно Алена начала заниматься танцами”. 

Для того, чтобы девушка могла самостоятельно передвигаться и жить максимально полноценной жизнью, ей необходима коляска активного типа. Коляска стоит 282 953 рублей. Часть суммы уже есть, остальные средства волонтеры планируют получить с помощью своей известной акции – жителям страны предлагается собрать и принести в пункты приема пластиковые крышечки от бутылок и пакетов. Из этих пунктов крышечки отправятся на завод по переработке пластика, завод взвесит сырье и переведет деньги на счет благотворительного фонда.

Таким способом за четыре года проект смог помочь почти сорока детям со всей России. В том числе, была куплена коляска для Софийки, которая воспитывается в козельской приемной семье.

Адреса пунктов сбора крышечек:

КАЛУГА:
– ул. Дзержинского 47а. Фитнес-центр “Фитлайф”. Будни с 9.00 до 21.00. Сб с 10.00 до 18.00,
– ул. Кирова 80. Детский обувной магазин “Дисконт”. Будни с 10.00 до 20.00. Сб и вск с 10.00 до 17.00,
– ул. Николо-Козинская 29. ООО”КРЕАТИВ +” будни с 10.00 до 18.00,
– ул. Чичерина 20. По договоренности!
– ул. Московская 18. Центр “Милосердия”.
ул Молодежная 19/14 НСП ‘Радуга’ с 8.00 до 21.00
– Воскресенское. ул. Центральная аллея 1. Будни с 8.30 до 15.30.

г. Кондрово, Дзержинский район. Центр детского творчества “Ровнсник”. Будни с 15.00 до 19.00
г. Людиново, районный дом культуры.
ВСЕ ПУНКТЫ СБОРА ДЕЙСТВУЮТ!

Все большие партии принимаются на Дзержинского 47а (на ресепшене) и Чичерина 20.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять