Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Администрация Козельского района поздравляет Сосенский приборостроительный завод с юбилеем

Поздравление опубликовано в официальной группе районной администрации в социальных сетях:

“Дорогие заводчане!

Сердечно поздравляем вас с 45-летием со дня образования Сосенского приборостроительного завода.

Эта дата – замечательный повод вспомнить главные этапы становления и развития завода, отдать должное всем тем людям, трудом и талантом которых писалась история его становления.
15 сентября 1975 года, благодаря стараниям основоположника отечественных систем автоматического управления ракетно-космическими комплексами академика Н.А. Пилюгина, в городе Сосенский был создан филиал завода НИИ АП для производства приборов и кабельной продукции для систем управления ракетной и ракетно-космической техники, материалов и технологий для космической отрасли.
И вот уже на протяжении долгих лет коллектив завода вносит значительный вклад в освоение внеземного пространства, успешно и своевременно выполняя поставленные задачи по изготовлению, испытанию и поставке продукции в соответствии с государственным оборонным заказом, направленным на развитие отечественной космонавтики.
Благодарим вас за самоотверженный труд и ответственное отношение к его результатам.
Желаем вам новых достижений и успехов во всех ваших делах, здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Администрация
МР «Козельский район»

О том, как развивалось предприятие в самый тяжелый период своей истории и чем засекреченный завод живет сегодня, газете “Козельск” рассказал Владимир Ливенцев. Его интервью читайте по ссылке:

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять