Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Священники Козельской Епархии продолжают совершать службы в заброшенных храмах

В минувшие выходные, в день памяти преподобного Александра Свирского, они отправились к руинам храма иконы Божьей Матери Знамение села Красное. Когда-то это село входило в состав Юрьевской волости Козельского уезда, сейчас территория относится к Сухиничскому району. 

Служба в заброшенном храме состоялась в рамках проекта-православной экспедиции «Преображение». Божественную литургию совершил настоятель храма Преображения Господня села Нижние Прыски, иерей Тихон Худяков. 

Проект – православная экспедиция “Преображение” стал победителем Международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива 2019–2020”. Как сказано на сайте козельской епархии, цель проекта – возродить молитву в заброшенных храмах. 

Участники православной экспедиции за минувшие несколько месяцев успели провести службы на руинах храма Рождества Христова в урочище Рождествено и в разрушенной церкви исчезнувшего села Меринищи. Всего на территории Козельской епархии находится более 30 заброшенных храмов.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять