Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В ДЮСШ “Фаворит” козельские школьники сдали нормативы ГТО

В ГТО приняли участие старшеклассники из первой и четвёртой школ.  Ребята сдавали нормативы по бегу (3 раза по 10 метров), челночному бегу (30 метров), по отжиманию с перекладиной и качали пресс.

«Сегодня я пришёл посмотреть, как дети моей школы сдают нормативы. Они большие молодцы, что проявили  желание участвовать. Дети понимают, что занятия спортом в первую очередь нужны им не для хорошей оценки по физкультуре, а для укрепления собственного здоровья», – отметил директор МКОУ СОШ №1 Александр Петрович Тихонов.

Также Александр Петрович рассказал нам, что сам активно занимается спортом, а нормативы ГТО выполнил на золотой значок.

Значок ГТО имеет стандартную градацию: золото, серебро, бронза. При поступлении в ВУЗы, особенно спортивной направленности, за получение золотого значка в нормативах ГТО  абитуриентам добавляются баллы.

 «Сегодня сдавать нормативы для меня оказалось сложнее, чем в прошлом году. Я думаю, что в этом виноват большой перерыв между тренировками – в прошлом учебном году я занималась баскетболом, но из-за карантина тренировки прекратились. Однако у меня хорошие результаты: за бег 30 метров и прыжки я получила серебро, а за подтягивания, пресс, растяжку и челночный бег – золото», – поделилась впечатлениями участница ГТО, Татьяна Сутормина.

Анна Фрибус

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять