Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Молодой козельчанин хранил более двухсот граммов конопли

В Козельском районе оперативниками задержан ранее судимый местный житель 2000 года рождения, у которого изъято около 210 г вещества растительного происхождения. Об этом сообщает сайт УМВД по Калужской области.

Проведенным исследованием установлено, что данное вещество является наркотическим средством «каннабис».

По данному факту возбуждено уголовное дело. На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Молодому человеку предстоит объяснить источник происхождения наркотического средства и цель его хранения.

В МВД также рассказали, что на территории Калужской области проводится очередной этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020». Ее задача – выявить и ликвидировать незаконные посевы мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, очаги дикого их произрастания, а также перекрыть каналы незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения.

Фото из открытых источников

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять