Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском районе 5 классов отправлены на карантин по ОРВИ

Об этом нам рассказала старший специалист территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Крыгина. По ее словам, решение о выводе классов на карантин принимает администрация школ на основании документа о “Профилактике гриппа и других респираторных заболеваний”. 

“Если в классе на протяжении нескольких дней отсутствует более 20% учеников, директор может принять решение о выводе детей на недельный карантин, – рассказала Наталья Крыгина, – если и через неделю число отсутствующих превышает 20%, карантин может быть продлен”. 

Известно, что на карантин были отправлены три класса одной из козельских школ и два класса в Сосенском.

Управление Роспотребнадзора по Калужской области сообщило, что на минувшей неделе в регионе был зафиксирован резкий рост заболеваемости ОРВИ среди взрослых и детей школьного возраста. 

Показатели заболеваемости намного превышают средние значения минувших лет. В группе детей от 7 до 14 лет показатели превышены на 171%, у людей от 15 лет и старше – на 124%.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять