Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Оперштаб: при любом выходе на улицу необходимо использовать гигиенические маски

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Роспотребнадзора по Калужской области, за последние сутки число подтвержденных случаев зараженных коронавирусом на территории региона увеличилось на 52 и достигло 9180. Выздоровели с начала пандемии 7586 человек, из них за сутки – 51. В настоящее время госпитализировано 416 человек, за последние сутки поступило 42 человека, 13 пациентов выписано.

Число зараженных в Козельском районе за последние сутки снизилось на три. На данный момент у нас 71 носитель новой опасной инфекции.

Такую информацию озвучили сегодня на заседании рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Медики, представители Роспотребнадзора и власти призвали жителей региона при любом выходе на улицу использовать гигиенические маски. А также – в транспорте и общественных местах.

Масочный и дезинфекционный режимы нужно соблюдать на предприятиях любых форм собственности.

Кроме того, сохраняются требования Роспотребнадзора по социальному дистанцированию (1,5 м).

“Проверочные мероприятия по соблюдению масочного режима и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности будут продолжены”, – пообещали на заседании оперштаба.

Главное фото: Сергей Куксин/РГ

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять