Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прокуратура нашла нарушения в установке “лежачих полицейских” в Подборках

Как сообщает ГТРК-Калуга, активисты Общероссийского народного фронта проверили качество монтажа искусственных неровностей в деревне Подборки, и пришли к выводу, что подрядчик допустил ряд нарушений. Они же обратились в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку. 

Согласно правилам, ширина искусственных неровностей должна быть 1 метр, а в проектной документации, равно, как и по факту на дороге, она уменьшена до 50 см. Плюс к этому, предупреждающие о неровности знаки, вопреки логике, расположены не за несколько метров,  а на одном уровне с “лежачим полицейским”.

Автомобилисты отмечают, что на искусственном препятствии машины буквально подпрыгивают, из-за чего страдает их ходовая часть. 

Подрядчик, выполнявший работы, заявляет, что все делал по смете, которая является частью одобренной проектной документации. Во только в проекте содержатся грубые ошибки. И как получилось, что их не заметили ни на этапе подписания, ни в момент приёмки, теперь предстоит разобраться прокуратуре. 

“По результатам проверки было установлено, что проектная документация не соответствует смете, поскольку требования, предъявляемые ГОСТам к искусственным неровностям, здесь не соблюдаются”,  – рассказал заместитель прокурора Козельского района Карен Гладких. По его словам ситуация будет взята на контроль прокуратуры до ее полного исправления.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять