Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Третий созыв депутатов Районного Собрания напоследок позаботился о воде в Покровске

На последнем заседании Районного Собрания третьего созыва депутаты предоставили ГП КО «Калугаоблводоканал» муниципальную преференцию в размере одного миллиона рублей на  проектирование станции водоочистки в селе Покровск. Об этом сообщает наш корреспондент, которая присутствовала на заседании.

Всего в этот день депутаты рассмотрели 10 вопросов. Среди прочего, например,  народные избранники утвердили размер платы за содержание жилых помещений в многоквартирных домах сельских поселений – «размер платы будет рассчитываться по каждому многоквартирному дому с учётом его благоустройства и перечня обязательных работ и услуг, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества».

Также одним из своих последних решений депутаты третьего созыва назначили публичные слушания по проекту планировки и межевания территории линейного объекта «Строительство водопровода в СП «Деревня Подборки» на 18 ноября. (Подробно с текстами решений можно ознакомиться в интернете: http://kozelskadm.ru/, http://gazeta-kozelsk.ru, http://www.zskaluga.ru).

Подводя итоги, председатель Светлана Шмырёва выразила искреннюю благодарность всем своим коллегам за совместную плодотворную работу и вручила всем благодарственные письма.

Активную работу депутатов отметила и глава районной администрации Елена Слабова:

— За эти пять лет, благодаря вашей гражданской позиции и ответственного отношения к делу, нам удалось многое сделать на благо жителей Козельского района. В каждом построенном объекте есть и доля участия каждого из вас. Здоровья всем вам, удачи и терпения!

После заседания наш корреспондент  поговорил с депутатами об итогах их работы и поинтересовался планами на будущее. Не все народные избранники продолжат работу в следующем, четвертом созыве Районного Собрания.

Ольга  Николаевна Бакаева (СП «Деревня Дешовки»):
Итогами работы довольна. Все поручения своих избирателей по мере возможности я постаралась исполнить. Это вопросы, касающиеся ремонта дорог, отключения воды. Большое спасибо специалистам администрации района, которые оказывали поддержку и помощь в решении этих вопросов.

Планирую ли вернуться? Если коллеги – депутаты сельской Думы нового созыва окажут мне доверие и делегируют на работу в Районное Собрание – вернусь и продолжу работать на развитее нашего поселения и всего района.

Ольга Владимировна Вороненкова (СП «Деревня Попелёво»):

Работой в районном Собрании я удовлетворена. Считаю, что мы поработали плодотворно и, что мне было важно, вопросы решались единодушно. Работать здесь было приятно. В состав нового созыва идти не планирую, потому что считаю –  надо давать дорогу молодым. У нас в новом составе сельской Думы есть молодые, перспективные депутаты. Им – дорогу!

Первое заседание  нового состава Районного Собрания намечено на 9 октября.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять