Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Умеют быть командой? Что решила на первом заседании Козельская городская Дума

Седьмого октября прошло первое заседание Козельской городской Думы VII созыва. До начала заседания новый депутатский корпус поздравила председатель территориальной избирательной комиссии Козельского района Татьяна Суменкова, вручив им удостоверения: 

– Желаю вам работать одной командой, тогда будет и успех!  

Открыл заседание старейший по возрасту депутат – Владимир Армаисович Бедросов.  

Приняв Регламент – основной нормативный акт, определяющий организацию деятельности и порядок работы КГД, депутаты перешли к основному вопросу повестки дня – выборам председателя. После тайного голосования Председателем Козельской городской Думы стал Александр Тихонов. За него депутаты проголосовали единогласно.  

Его заместителем стала Елена Цукерник.Секретарем Думы избрали Майю Кулемзину. 

Также депутаты приняли решение сохранить комиссии, действующие в Козельской городской Думе VI созыва, которые показали свою эффективность при рассмотрении вопросов местного значения. Таким образом было сформировано три постоянных комиссии: по бюджету, экономике, вопросам благоустройства, ЖКХ, землеустройства и градостроительной деятельности; соблюдению законодательства о местном самоуправлении, правопорядку и депутатской деятельности; социальным вопросам, культуре, спорту, молодёжной политике, развитию туризма, взаимодействию с органами местного самоуправления городов Воинской Славы. Их возглавили Алексей Новиков, Елена Цукерник и Ирина Якунина. 

Решив организационные вопросы, депутаты временно назначили на должность исполняющего обязанности главы администрации ГП «Город Козельск» Нину Козлову и приняли пакет документов «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации городского поселения «Город Козельск». Подробно ознакомиться с Положением о порядке проведения конкурса и принять в нём участие желающие могут на официальном сайте городской администрации. 

На третьем часу своей работы депутаты утвердили изменения в Решении Козельской городской думы «О бюджете городского поселения «Город Козельск» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Изменения касались как доходной, так и расходной части. Полученные средства направлены по разделам: «Дорожные фонды» – на реализацию мероприятий подпрограммы «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог Калужской области» (на ремонт участка автомобильной дороги по ул. Старая Казачья, ул. Чкалова) и «Благоустройство» – на реконструкцию детской площадки в районе дома №7 по переулку Яблочный и на ремонт тротуара по улице Чкалова – от 24 до 62 дома. 

И под самый занавес был утверждён новый состав комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин муниципального образования городского поселения «Город Козельск». От депутатского корпуса в неё вошли Галина Боркина, Светлана Дорохова, Людмила Гейер, Алексей Новиков, Елена Цукерник и Светлана Шмырёва. 

Завершая заседание, вновь избранный глава городского поселения «Город Козельск», председатель Козельской гордумы Александр Петрович Тихонов пообещал, что будет прислушиваться к голосу каждого депутата. А также напомнил присутствующим о том, что «главное в нашей работе – стоять на защите прав наших избирателей». 

«У каждого из нас есть ответственность за работу в округах, где мы избирались. Я уверен, и сегодня мы уже показали пример, что можем достигать консолидированных решений»,  — подчеркнул Александр Тихонов. 

Ирина БОРИСОВА

Справка. 

Из 16 депутатов прежнего созыва Козельской городской Думы в новый переизбрались 7. Состав КГД обновился почти на половину. Изменилась и расстановка политических сил. У «Единой России» – 14 мандатов, у КПРФ– 1. И один самовыдвиженец, поддержанный «Единой Россией». 

В составе Козельской городской Думы ГП «Город Козельск» VII созыва 5 мужчин и 11 женщин. Высшее образование имеют 13 депутатов, среднее профессиональное – двое. По сфере деятельности: образование представляют 9 человек, здравоохранение – 1, социальную сферу – 6. Руководителей организаций, предприятий, учреждений в новом составе КГД – 9.  

Возраст: от 18 до 35 лет – 1, от 36 до 50 лет – 9, от 51 до 65 лет – 5, старше 65 лет – 1

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять