Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пожилая козельчанка жалуется на невыносимую жару в своей квартире

В нашу редакцию позвонила 83-летняя Рима Алексеевна, наша многолетняя подписчица. Бабушка плакала: «У меня дома уже несколько дней  +31, я не могу даже спать, полы мою каждый час, чтобы хоть какая-то влага была».

Рима Алексеевна живет в доме 32 на Большой Советской. По ее словам, их топит та же  котельная, которая обслуживает интернат и  городскую администрацию.

«Я куда-то только не звонила, но везде говорят, что ничего сделать не могу, потому что у меня нет приборов регулировки температуры, а они стоят 150 тысяч рублей, где я возьму такие деньги?!», – задается вопросом пенсионерка.

Мы позвонили заместителю главы городской администрации Василию Шулекину и попросили его разобраться в ситуации.

«У нас действительно не было жалоб еще от тех, кто живет или трудится в домах, которые топятся от этой котельной.  Но я позвоню в управляющую компанию, завтра к Риме Алексеевна придет специалист, замерит температуру, будем решать вопрос», – пообещал Шулекин.

Он также добавил, что + 31 дома – это выше необходимой нормы.  По всем требованиям, в жилых помещениях температура должна быть максимум +25.

В городской единой диспетчерской службе нам подтвердили, что пока жалоб от козельчан по поводу «жгучих батарей» пока не поступало.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять