Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Стекольном появится еще одна детская площадка

В следующем году планируется завершить строительство детской спортивно-игровой площадки на территории села Березичский Стеклозавод.

Площадку планируют установить рядом с участковой больницей – на этом месте ранее находился так называемый “Дом престарелых”, который давно не эксплуатировался. Здание снесли, частично расчистили территорию, привезли песок для выравнивания. Рабочие уже начали устанавливать ограждение.

“В нашем селе много детей и ещё одна детская площадка нам просто необходима”, – поделилась с нами Елена, мама двоих детей.

Добавим, что в селе проживает чуть более 1500 человек, из них более 300 – дети.

Также на новой площадке появится сцена, что позволит проводить детские праздники. Кроме того, как сообщили нам в сельской администрации, здесь планируют установить тренажёры и сделать тротуар.

“Будет сделана тротуарная дорожка для того, чтобы детям было более безопасно ходить в школу”,- пояснила временно исполняющий обязанности главы администрации сельского поселения Ольга Ипатова.

Сообщается, что площадка будет оборудована дополнительным освещением. На ее строительство планируется потратить, по предварительным данным,  около 1890 000 рублей по программе” Формирование комфортной городской среды”. В настоящее время работы уже ведутся.

Ирина Филева

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять