Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Стекольном благоустраивают сквер

В селе Березичский Стеклозавод благоустраивают сквер рядом с центральной площадью. Здесь планируют установить площадка для озеленения, посадить деревья, кустарники. Для пешеходов уже сделали тротуарные дорожки, а для тех, кто любит расслабиться и отдохнуть на свежем воздухе – новые скамейки.

  “Сквер – это центр нашего села, мне очень приятно, что на него обратили внимание…” – делится мнением местная жительница Татьяна.

Также мы выяснили, что на этой территории появится ограждение и дополнительное освещение. Так, местные жители смогут проводить больше времени в сквере.

” В этом году планируется завершить благоустройство этой территории”, – пояснила Ольга Даданжановна, временно исполняющий обязанности главы администрации сельского поселения. 

Сквер на Стекольком приводят в порядок благодаря двум программам. Около 550 000 рублей  было выделено по программе ” Формирование комфортной городской среды” и 1400 000 рублей –  “Поддержка местных инициатив”. 

Напомним, что в этом году на Стекольком открыли новый Дом культуры, парк “Солнечный”, а совсем недавно на площади была установлена детская горка. 350 тысяч на нее так же были выделены из фонда “Комфортной городской среды”.  

Ирина Филева

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять