Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как у Соловьева? Козельские школьники устроили дебаты

В субботу, 17 октября,  самые красноречивые старшеклассники Козельска встретились на муниципальном этапе областного турнира по дебатам. Соревнования с символичным названием “На высоте ” провели в целях формирования у обучающихся активной жизненной позиции, культуры публичных выступлений, развития критического и аналитического мышления. Темы дебатов участникам озвучили за неделю до проведения турнира. Команды из 3-х человек – спикера, вице-спикера и аналитика – отстаивали позиции «За» и «Против» тех или иных тезисов, предложенных организаторами.

На то, чтобы убедить аудиторию в своей правоте, у выступающих было 3 минуты. После чего жюри или оппоненты могли задать спикеру вопросы.

Судьи оценивали, насколько уверенно человек держится на сцене, насколько его выступление соответствует содержанию темы, был ли оратор убедителен и способен ли он быстро анализировать высказывания противника и опровергать их.

Лучшей признали команду МКОУ “СОШ №2”, г. Сосенский. Специальными подарками жюри были отмечены Ангелина Щукина (МКОУ “СОШ №2”, г. Сосенский) и Анастасия Ленкова (МКОУ “СОШ №3”, г. Козельск), как лучшие спикеры команд. Надежда Попкова (МКОУ “СОШ №1”, г. Козельск) стала лучшим вице-спикером, а Екатерина Пискунова (МКОУ “СОШ№1”, г. Сосенский) – лучшим аналитиком.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять