Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельск продолжают наряжать к Новому году! Какая елка самая высокая?

На минувшей неделе в городе украсили сразу несколько новогодних елок. Самая высокая – аж 23 метра – появилась у городской администрации.  Кстати, в прошлые года эта зеленая красавица не была столь высокой.

«Она растет и становится такой красавицей! Когда подрядчики ее приезжают наряжать, то каждый раз удивляются тому, что она становится все выше и выше», — похвасталась елкой глава козельской администрации Нина Козлова.

Для украшения новогоднего дерева компании ООО «Техстройсервис», которая является подрядчиком, использовала автовышку.  

Высота – это не единственное, чем елка у администрации будет удивлять горожан. В этом году особенно творчески подошли к ее украшению. Креатив подрядчиков козельчане могут уже оценить.

По словам Нины Сергеевны, елочные игрушки обновляются по мере надобности, а вот гирлянды приходится менять каждый год – быстро выходят из строя.

Еще одна елка радует жителей Механического Завода. Она находится на общественной территории, возле дома 9 на Заводской улице. Высота – 5 метров.

Также украшена елка в Совхозе, напротив ДК № 2.  Его сотрудники сами нарядили живую четырехметровую зеленую красавицу. По словам директора дома культуры, Ольги Шулекиной, шары на елке самые обыкновенные, а вот гирлянды – с секретом. Они сами включаются с приходом сумерек, и выключаются, когда рассветает.  Официальное же открытие елки  в Совхозе запланировано на 26 декабря, организаторы обещают большой праздник.

А 12 декабря в 12 часов состоится открытие главной городской елки – той, что находится в центре Козельска, у районного Дома культуры. И раз уж мы сегодня говорим о высоте новогодних деревьев, то елка у РДК – 13, 5 метров.

Также город продолжают украшать праздничной атрибутикой. В пятницу на Чкалова разместили баннер «С Новым годом и Рождеством!».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять