Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новогодние представления и акции проходят в Козельском районе. МНОГО ВОЛШЕБНЫХ ФОТО

Накануне, 25 декабря, сотрудники ДК 1  «Машиностроитель» устроили предновогодний праздник для детей.

Под елочку пришли и ребятишки, и взрослые микрорайона Механический Завод. А встречал их Дед Мороз со своими помощниками: Снегурочкой, двумя Коровками – символами наступающего года – Зайцами и Снеговиком.

Тем, кто был без рукавичек, Дедушка раздал варежки – копытца. Ну и конфеты, конечно – какой праздник без сладостей!

Снег, который в изрядном количестве падал в пятницу на Козельск, не стал помехой хороводу, веселым играм и хорошему настроению маленьких и больших гостей.

Кстати, взрослых тоже ждали подарков от новогоднего Деда. Самые активные жители Мехзавода, которые в течение года принимали участие в благоустройстве и жизни своего микрорайона,  получили мешочки со сладостями и добрые пожелания к приближающемуся празднику.

Анастасия Алексеевна, пришла на елку с внучкой: «Хорошее развлечение для детворы устроили. А вообще, у нас тут всегда весело праздники проходят!».

Третьеклассница Оля, которая успела и поиграть, и поводить хоровод, тоже довольна всеобщим весельем: «Так здорово здесь! Нам нисколько не холодно было, даже жарко! Хотим еще танцевать».

ФОТОРЕПОРТАЖ ВАСИЛИЯ БАТУРИНА:

фото: Василий Батурин

Сегодня, в субботу,  новогоднее представление прошло во дворе домов  19, 21,  40 и  41 на улице Садовой. Праздник здесь провели сотрудники городского Дома культуры № 2.   Судя по тем отзывам, которые козельчане оставляют в социальных сетях, «представление было необыкновенным».

А в Волконском сотрудники админстрации, депутаты и культработники поздравили с наступающими праздниками многодетные семьи. Подарки также получили ветераны труда, труженики тыла, малолетние узники фашизма и все жители, кому за 80 лет. Новогоднее же представление в Волконском намечено на 31 декабря. Как рассказала глава поселения Наталья Юрова, к празднику все готово: елка наряжена, дороги расчищены. На народный Новый год в Волконское приглашаются жители окрестных сел и деревень.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять