Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Внимание, граждане!» Буквально через час над Козельском завоют электросирены

Как объяснил заведующий отделом ГО и ЧС администрации МР «Козельский район» Сергей Круть, это плановая проверка системы оповещения населения с включением электросирен. Сегодня, 3 марта, она проходит по всей Калужской области в период с 10.25 до 11.30.

«Включения систем оповещения проводятся по области ежеквартально с целью проверки их работоспособности, – поясняет Сергей Николаевич. – Так что, услышав сирену сегодня, паниковать не нужно».

Обращаем внимание, что звуки сирен будут чередоваться с речевым сообщением и замещением сигналов общероссийских обязательных общедоступных цифровых телеканалов (радиоканалов) проверочным сигналом «Проверка системы оповещения».

По графику проверки в 10.35 включат электросирены, в 10.37 запустят электронные акустические устройства с передачей речевой информации. В 10.43 произойдёт замещение сигналов первых десяти основных телеканалов проверочным сигналом «Внимание! Внимание! Граждане! Проводится комплексная проверка системы оповещения населения Калужской области».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять