Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельским водителям дети в очередной раз напомнили о соблюдении правил дорожного движения

В среду на дорогах районного центра многие наблюдали необычную картину: дети с помощью инспекторов ГИБДД останавливали водителей и вручали им какие-то письма. Оказалось, что это ученики речевой школы-интерната вызвались участвовать в акции «На дороге без ошибок», организованной сотрудниками ОГИБДД МОМВД России “Козельский”. А письма – детские обращения к водителям с напоминанием о соблюдении правил.

Написанные самостоятельно и с помощью педагогов письма, изложенные простыми словами и проникнутые детскими переживаниями и эмоциями, разнообразные по форме и стилю, никого из водителей не оставили равнодушными. «У меня дочка, которая пока не умеет писать, потому что в школу ещё не ходит. Поэтому письмецо приберегу и положу в бардачок, где у меня уже хранится рисунок машины, которую нарисовала моя Анечка», – улыбнувшись, сказал водитель Сергей.

По словам инспектора по пропаганде БДД Виктории Роговой, таких писем ребятами в этот день было роздано более двух десятков. В каждом из них мальчишки и девчонки хотели выразить своё отношение к проблеме безопасности дорожного движения, к тем, кто отвечает за их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких.

«Обращения призывали взрослых не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, быть внимательными и осторожными во время движения, – перечисляет все важные моменты, описанные в детских посланиях Виктория Рогова. – Главное, что автомобилисты отнеслись к акции с пониманием и обещали выполнить наказы детей».

Добавим, что акция «На дороге без ошибок» продлится до конца апреля. Она поделена на три этапа. Первый – «Юный пассажир» – стартовал уже вчера и продлится до 11 апреля включительно. Второй этап – «Юный пешеход» – закончится в 20-х числах. А третий – «Велопешеход» – завершит эту необычную акцию, главная цель которой повысить безопасность на дорогах и привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять