Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Депутаты козельской думы вышли на субботник

Сезон субботников открыли депутаты Козельской городской Думы и специалисты городской администрации. 

Вооружившись граблями, мётлами, лопатами и топорами они привели в порядок территорию вокруг обелиска, установленного в память о сотрудниках Козельского механического завода, погибших на фронтах Великой Отечественной.

— Я считаю, что проведение субботников – очень хорошая традиция. Когда все жители города выходят убрать свои придомовые территории, парки, скверы, памятные места, территории предприятий и учреждений. Сажают цветы и кустарники, обрезают деревья, делая наш город красивым и уютным, — сказал депутат Руслан Богомолов.

— Мы должны показать на собственном примере, что это надо, можно и реально сделать во благо нашего города. Мы с детьми всегда приходим сюда возлагать цветы. Так было 27 февраля, в День памяти блокады Ленинграда. И накануне 9 мая обязательно придём, — рассказала нам еще одна участница субботника, депутат и старший воспитатель детского сада №2 «Алиса» Майя Кулемзина.

В рамках месячника по благоустройству планируется провести санитарную очистку парков, скверов, мест воинских захоронений на территории города.

Ирина ЯКУНИНА

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять