Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Победители конкурсов экорисунков из Сосенского посетили музей мусора

Учащиеся школы №2 города Сосенский побывали в Художественном музее мусора «Му Му». Здесь сосенских школьников ожидала интересная программа. Она была и познавательная, и развлекательная.

Ребята познакомились с необычной музейной экспозицией, прошли увлекательный квест «Бардак в квартире» и посетили Центр активного отдыха «ИГрачи». А ещё гости неожиданно для себя попали в эпицентр тренировочных пожарно-тактических учений. Сосенская делегация стала участником практической отработки эвакуации при возможном пожаре на объектах с массовым пребыванием людей. Стоит отметить, что наши ребята и сопровождавшие их взрослые экзамен на практическое применение знаний основ безопасности жизнедеятельности сдали прекрасно, заслужив похвалу.

Прошедшая поездка стала для учащихся школы №2 города Сосенский подарком за победу в различных экоконкурсах. 10 детей из съездившей в «Му Му» делегации победили в конкурсе рисунков на тему защиты окружающей среды. О победителях мы писали в районке в январе.

Конкурс был частью большого регионального проекта «ЭКОПАТРИОТ», который реализует АНО «Экологическая и патриотическая инициатива» «с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Ещё пять школьников отличились в муниципальном конкурсе «Каждой птичке по кормушке». Руководство образовательного учреждения обратилось к АНО «ЭПИ» с просьбой поощрить школьных экоактивистов и им охотно пошли навстречу, организовав экскурсию в самый необычный музей Калужской области.

Оксана Баркова,

координатор проектов АНО «ЭПИ».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять