Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

К ученикам козельской школы 3 приезжала калужская «Лаборатория безопасности»

«Лаборатория безопасности» – это инновационный детский центр по безопасности дорожного движения, преподаватели которого провели для мальчишек и девчонок познавательные уроки по правилам дорожного движения. Мероприятие проходило в рамках Шестой Глобальной недели безопасности, которая проводится  с 17 по 23 мая года по инициативе Организации Объединённых Наций.

Демонстрационные занятия для ребят проходили на спортивной площадке школы, где разместились сразу два тематических сектора. В одном ребята изучали правила передвижения на велосипеде, знакомились со средствами защиты, демонстрировали навыки вождения на велосипеде.

«Изучать правила дорожного движения, крутя педали велосипеда намного интересней, чем сидеть в классе за партой и слушать рассказ учителя. Здесь можно не стесняться задать любой вопрос. Например, у кого на дорожке больше преимуществ – у пешехода или велосипедиста», – поделился своими впечатлениями ученик школы Никита.

Во втором секторе дети под руководством инструктора и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Козельский» Викторией Роговой изучали правила оказания первой медицинской помощи при различных дорожных ситуациях. Например, как правильно проводить искусственный массаж сердца на специальном тренажёре.

«Занятия позволили ребятам узнать много важного и полезного, – рассказывает Виктория Рогова. – Мальчишки и девчонки усвоили, как должны вести себя пешеходы и велосипедисты при нестандартных ситуациях. Они также узнали, как световозвращающие элементы позволяют водителю заметить пешехода в тёмное время суток, изучили различные дорожные ситуации».

Педагогический состав и сотрудники «Лаборатории безопасности», убедившись в полезности проведения таких совместных уроков и проявленном интересе среди школьников, договорились о дальнейшем сотрудничестве. Так что в скором времени калужские специалисты вновь появятся в одной из школ Козельского района.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять