Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В лесу Сосенского участкового лесничества спилят аварийные деревья

Сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии Калужской области и специалисты Козельского лесничества провели обследование аварийных деревьев на землях лесного фонда Сосенского участкового лесничества. Объектом исследования стали старовозрастные сосны, произрастающие поблизости от жилых домов и хозяйственных построек Козельска.

На данном участке основными признаками аварийности стали: центральная стволовая гниль, механические повреждения прошлых лет, а также опасный наклон. Об этом рассказала начальник отдела охраны и защиты леса министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Ольга Миронова.

По результатам обследования специалисты составят акт. В дальнейшем, чтобы не допустить вред жизни и здоровью граждан, а также избежать ущерба имуществу, на обследованном участке будет проведено удаление аварийных деревьев, сообщили в министерстве.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять