Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Авиамоделист из Сосенского стал победителем чемпионата России и поедет на мировые соревнования в Польшу

Соревнования состоялись на территории спортивно-технического комплекса «Радуга», расположенного в посёлке Большой Вьяс Пензенской области. Туда слетелись самые сильные спортсмены со всей России – из Москвы, Самары, Челябинска, Тулы, Нижего Новгорода, Ставрополя, Красноярска и Уфы. Честь Калужской области традиционно защищали Александр Балин из Сосенского, его отец, руководитель клуба «Авиаторы» Евгений Иванович и Антон Дятлов.

Заметим, что ежегодный чемпионат, проводимый в Большом Вьясе, является крупнейшим событием для мастеров авиамодельного спорта в классе кордовых моделей F-2B. Именно здесь определяются лучшие из лучших – те, кто войдёт в сборную страны и будет выступать на чемпионате мира.

По итогам соревнований в упорнейшей борьбе сражаясь с сильнейшими соперниками страны – челябинцем Григорием Барановым, Даниэлом Гарфутдиновым из Самары и туляком Александром Евстигнеевым, наш Александр Балин одержал уверенную победу. Парень очень технично и красиво выступив во всех турах.

В итоге Саша, выполнив нормативы мастера спорта,  стал чемпионом России и попал в сборную страны. В следующем году он поедет на чемпионат мира, который пройдёт в Польше.

Что касается руководителя клуба «Авиаторы» Евгения Балина, то ему удалось попасть в финал вместе с именитыми авиамоделистами, его вечными соперниками – Евгением Яковлевым и Альбертом Гарфутдиновым. Евгений Иванович вошёл в десятку сильнейших и занял 7-место.

Блестяще выступил на соревнованиях и 14-летний Антон Дятлов. В рамках первенства юный спортсмен занял пятое место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Сегодня наши авиамоделисты взяли небольшой перерыв. Но уже в августе их ждут новые состязания  в Калуге, в сентябре – в Туле, а в октябре – на Кавказе.

Евгения Симонова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять