Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«На дороге без ошибок». В Козельском районе сотрудники ГИБДД проверяют обустройство пешеходных переходов

Данное мероприятие традиционно проводится перед началом учебного года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сотрудникам ОГИБДД МОМВД России «Козельский» вплоть до 29 августа  предстоит проверить и школьные маршруты.

На сегодняшний день в Козельске уже проведена проверка уличной дорожной сети, в частности пешеходных переходов, которые расположены вблизи образовательных учреждений. «По результатам обследований было выдано 9 предписаний по выявленным недостаткам с указанием конкретных сроков их устранения. Одно должностное лицо было привлечено к административной ответственности по статье 12.34 – за несвоевременное выполнение предписанием сроков», – отметила инспектор по пропаганде БДД Виктория Рогова.

В настоящий момент сотрудники дорожной полиции продолжают обследование школьных маршрутов, по которым осуществляется перевозка детей. Особое внимание также уделяется  состоянию улично-дорожной сети и выявлению нарушений в их содержании.

Сотрудникам ГИБДД в ближайшее время предстоит проверить техническое состояние транспорта, принадлежащего ГКУ «Школьный автобус». Напомним, эта организация осуществляет подвоз детей к образовательным учреждениям.

«Что касается статистики, то за 7 месяцев текущего года  зарегистрировано пять ДТП, в которых пострадало шестеро детей. В прошлом году в семи авариях пострадало девять несовершеннолетних пассажиров. Как видите, проблема травматизма детей на дорогах остаётся такой же острой. Основной вид нарушений, конечно же, со стороны водителей, которые перевозят детей без использования специальных удерживающих устройств», – подытожила Виктория Рогова.

Госавтоинспекция Козельского района призывает участников дорожного движения быть особенно внимательными на дорогах по отношению к детям, а также соблюдать правила дорожного движения и элементарные меры предосторожности, что поможет избежать непоправимых последствий.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять