Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Осторожно, дети!» Козельские подростки вышли на улицы города, чтобы напомнить о себе водителям

У парка «Три богатыря» многие прохожие наблюдали за происходящим с любопытством: дети в зелёных жилетах с помощью сотрудников ГИБДД тормозили автомобили и просили водителей выйти к ним…

Водители, конечно, выходили и, с опаской поглядывая в сторону дорожных полицейских, подходили к подросткам. А те вручали им памятки о безопасной перевозке детей в специальных удерживающих устройствах. Отдавали буклеты и в совсем не в назидательной форме, а простым детским языком рассказывали, к чему может привести езда в нетрезвом состоянии. А также просили выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов, быть внимательными и осторожными во время движения.

Автомобилисты, получившие памятки, отнеслись к акции с пониманием и обещали выполнить наказы детей.

«С ребятами из отряда волонтёрского движения  козельской школы №1, организованного на базе площадки БДД детского Дома творчества, мы дружим не первый год, – рассказывает  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России «Козельский» Виктория Рогова. – Ребятишки с удовольствием откликаются на наши просьбы поучаствовать в наших акциях. Вот и на сей раз они вышли вместе с нами в город, чтобы принять участие в акции «На дороге без ошибок».  

Лето заканчивается. Не за горами начало нового учебного года. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения и к родителям соблюдать неукоснительно самим, а также научить ребёнка соблюдать правила дорожного движения. Самое главное – напомнить, как правильно переходить через проезжую часть.

Евгения Симонова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять