Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельская спортсменка Ирина Букреева участвовала в спортивном марафоне с губернаторами двух регионов. ФОТО

В спортивном Космическом Марафоне в честь празднования 650-летия города Калуги приняли участие более трех тысяч участников. Среди них была ученица козельского интерната Ирина Букреева, о которой мы неоднократно рассказывали на страницах районной газеты.

«По приглашению Владислава Валерьевича Шапши была организована встреча с нами. Губернатор поинтересовался у Ирины о дальнейших планах на будущее, пожелал нам с Ириной успехов, а мы сделали фото на память», – рассказывает учительница и тренер Ирины Светлана Мацегора.  

А затем юная спортсменка, выйдя на старт, в забеге на пять километров, показала хорошие результаты. Козельчанка была в одной команде с губернаторами Калужской и Белгородской областей и министром спорта Калужской области.

«Я очень довольна своими сегодняшними спортивными результатами и днем в целом!», – поделилась впечатлениями Ирина.

В этом году Калужский космический марафон собрал участников всех возрастов, которые могли выбрать дистанцию пять километров и 21 километр. Также были организованы забеги для детей и забег «Безграничный» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Провел марафон главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять