Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Золото» за «Туризм». Козельские школьники победили на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Чемпионат профмастерства  «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Russia) проходил в Калуге на базе Колледжа экономики и технологий. В нем участвовали ученики козельской школы №3 – 15-летние Андрей Карев и Алена Прудник. В номинации «Туризм» наши ребята одержали уверенную победу и получили чемпионское «золото».

Отметим, что принять участие в ежегодном конкурсе могли все школы Калужской области. После подачи заявки ученики вместе со своими учителями проходили предварительное трехдневное обучение по одному из множеств направлений, таких, как «Ветеринария», «Парикмахерское искусство» или «Туризм», как это сделали Андрей с Аленой. А затем по каждой «профессии» надо было выдержать конкурс.

Правила проведения были строгими. Конкурсанты не могли общаться с педагогами, исключалось использование средств мобильной связи. Подготовка шла 3 часа в отдельном зале. А затем – защита проекта, на которую давалось всего 5 минут!

Как нам рассказала педагог Андрея и Алены, учитель биологии школы № 3 Екатерина Павлодарская, конкурс действительно был очень сложным. «Ребятам предстояло выполнить проект в качестве турагента: предложить клиенту, в роли которого выступало жюри, интересный вариант отдыха в рамках определенной суммы и убедить его в покупке тура, – поясняет Екатерина Игоревна. – И мои ученики оказались самыми профессиональными в выборе и предложении – места отдыха, гостиницы, питания, экскурсионной программы и достопримечательностей».

Жюри долго совещалось и выносило оценки. И вот 16 ноября были объявлены результаты голосования – при подсчете голосов уверенную победу одержали козельчане!

Теперь нашим победителям предстоит подняться  на уровень выше – принять участие уже в общероссийском чемпионате и обязательно победить. Ведь одним из приоритетных направлений развития нашего района является именно туристическая сфера. И возможно, что эти 15-летние «туроператоры» вскоре найдут самые эффективные инструменты продвижения. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять